Home Time Studios
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Nourriture/Boissons Restaurant | Climatisation |
| Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Home Time Studios Florianópolis est situé à moins de 1 km de la gare Main Bus et à moins de 5 minutes de marche du Monumento às Rendeiras. Le Wi-Fi est disponible pour les besoins professionnels ou de loisirs des clients.
La résidence centrale se trouve à quelques pas d'Igreja Grega Ortodoxa Sao Nicolau et à 750 mètres de l'église Notre-Dame du Rosaire et Saint-Benoît. Le Pont Hercílio Luz est situé à seulement 1 km de cette propriété Home Time Studios.
Dans l'établissement central, une douche ont été fournis pour améliorer votre confort. De plus, la salle de bain comprend un sèche-cheveux.
Outre des équipements indépendants tels qu'une cuisine complète, Home Time Studios offre à ses clients un coin repas. L'aéroport international Hercílio-Luz est à une distance de 15 minutes en voiture, et l'arrêt de bus Rua Pedro Ivo est à proximité de l'appartement.
- sites d'intérêt locaux
- Rosário Steps500 m
- Alfândega Square450 m
- Public Market350 m
- Largo da Alfândega500 m
- Cathédrale600 m
- Cruz e Souza Museum550 m
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz12 km
- Gares
- Main Bus Station500 m
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Animaux domestiques admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Table à manger
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quel est le coût de la réservation de central Home Time Studios ?
Le prix d'un séjour dans central Home Time Studios est de 28$. - ❓
À quelle distance se trouve international Hercílio-Luz de central Home Time Studios ?
L'aéroport international Hercílio-Luz et central Home Time Studios sont séparés par une distance de 5 km. - ❓
Le Wi-Fi est-il gratuit dans central Home Time Studios ?
Certes, un Wi-Fi est fourni gratuitement dans les chambres de central Home Time Studios. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans l'appartement central ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans l'appartement central. - ❓
Appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, appartement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Central Home Time Studios est-il situé à quelques pas de la gare ?
La gare centrale Main Bus se trouve à 15 minutes de marche de central Home Time Studios.